Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки

15 ноября 2015
Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки (Global Recycling Day). Цель праздника – привлечь внимание властей, общественности и бизнеса к теме правильной утилизации отходов, а также экологическим принципам Reduce-Reuse-Recycle.

Как сообщает Calend.ru, впервые праздник отметили в 1997 году жители США. Тогда он назывался America Recycles Day. В этот день экологические организации поощряли местных жителей, которые сдавали отходы во вторичную переработку и приобретали продукцию, созданную из вторичного сырья. Со временем праздник стал международным.

Не только в России, но и во всем мире чрезмерное потребление приводит к большому количеству отходов. Большая часть из них не перерабатывается. В результате необдуманного потребления происходит сокращение природных ресурсов, загрязняются почвы и океаны, появляются мусорные острова, уничтожаются экосистемы.

В ряде стран пытаются бороться с количеством мусора, вводят запреты или ограничения на распространение полиэтиленовых пакетов, запрет на выброс пищевых отходов, появляются многочисленные инициативы, связанные с сокращением производства и распространения неэкологичной упаковки.

Однако, этого недостаточно. Чтобы изменить ситуацию, нужно стараться повторно использовать материалы, сдавать вторсырье в переработку.  

К Международному дню вторичной переработки в мире, в том числе во многих городах России, прошли различные акции и мероприятия, посвященные теме рециклинга.

Веб-форма не найдена.