Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

В России хотят запретить покупку продуктов в свою тару

5 ноября 2020
Роспотребнадзор планирует принять новые санитарные правила продажи пищевой продукции, которые запрещают магазинам продавать товар в тару покупателя. Проект правил опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Уже более 35 тысяч человек выступили против этой инициативы. Как отмечает Гринпис, из-за такого запрета в России закроются магазины без упаковки, увеличится объем мусора и могут появиться новые свалки.

Новый СанПин приходит на смену действующему, он относится в большей степени к магазинам, рынкам, ярмаркам, но может затронуть и различные «лавки», где продают как продукты, так и кулинарию.

Эти санитарные правила (СП) регулируют, в первую очередь, действия продавцов в широком смысле, то есть устанавливают требования к помещениям магазинов и порядку продажи — что и как нужно хранить, какой инвентарь использовать, как взвешивать и прочее.

Кафе и рестораны могут столкнуться с этим больше на этапе закупок, при общении со своими поставщиками. Даже при продаже блюд на вынос они все-таки действуют как общепит, а не как магазин. Но нужно отметить, что для заведений общепита действуют аналогичные требования СП.

Сейчас процесс принятия новой версии СП по объектам розничной торговли застопорился. Проект получил отрицательное заключение по итогам процедуры оценки регулирующего воздействия, которую проводит Минэкономразвития. То есть он был направлен на доработку обратно в Роспотребнадзор формальным образом.

Веб-форма не найдена.