Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Госдума во втором чтении приняла закон об освобождении граждан от НДФЛ при сдаче макулатуры

19 июня 2018
Депутаты Госдумы приняли во втором чтении закон об освобождении граждан от налога на доходы физических лиц при сдаче бытовой макулатуры, разработанный на основе рекомендаций и предложений экспертов Общероссийского народного фронта.

На прошедшем в конце 2017 г. «Форуме Действий» ОНФ эксперты Народного фронта предложили отменить НДФЛ для вторичного сырья и начать этот процесс именно с макулатуры. 19 февраля комитет Госдумы по бюджету и налогам, выслушав предложение экспертов ОНФ, одобрил законопроект об отмене НДФЛ при сдаче макулатуры. 21 марта депутаты Госдумы приняли данный закон в первом чтении.

В итоговом докладе ОНФ по Году экологии отмечается, что отмена налога на макулатуру для граждан принесет дополнительные доходы в бюджет за счет увеличения объемов продукции из макулатуры и создания новых рабочих мест. Эксперты Общероссийского народного фронта подсчитали, что из-за НДФЛ на сдачу макулатуры и кумулятивного эффекта бюджет России ежегодно теряет около 50 млрд руб.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, упрощение процедуры сдачи отходов производства, переработки и потребления всех видов бумаги и картона, пригодных для дальнейшего использования в качестве вторсырья, в целом должно положительным образом повлиять на внедрение системы раздельно сбора мусора, а также значительно расширить круг лиц, заинтересованных в сборе макулатуры.

«Принятие во втором чтении данного законопроекта – позитивный сигнал как для граждан, так и для целой отрасли переработки, поскольку его реализация на практике сможет повысить качество жизни граждан и принести дополнительные доходы в бюджет. Сейчас сложилась такая ситуация, что налог на доходы физических лиц при сдаче макулатуры наносит удар по мотивации граждан сдавать ее на дальнейшую переработку. Получается следующая ситуация: если человек собрал условно несколько килограммов газет, журналов и хочет их сдать, то для этого ему надо оформить сделку, заполнить и подать налоговую декларацию. Естественно, такая практика идет в разрез с приоритетами проводимой реформы по обращению с отходами», – отметил Гутенев.

По его словам, проект поправок в Налоговый кодекс, согласно которому доходы от сдачи макулатуры освобождаются от обложения НДФЛ, был внесен в Госдуму еще в апреле 2016 г. «Правда, после этого рассмотрение законопроекта, по сути, заморозилось, ровно до тех пор, пока о нем вновь не заговорили эксперты ОНФ в ходе «Форума Действий», прошедшего в конце декабря 2017 г. В настоящее время Общероссийский народный фронт выступает за то, чтобы этот законопроект вступил в силу как можно скорее, а также были реализованы аналогичные инициативы не только для макулатуры, но и для других полезных фракций отходов», – подчеркнул депутат.

Гутенев отметил, что отмена НДФЛ на сдачу макулатуру – это важный шаг на пути к созданию эффективной системы по переработке отходов.

«Прежде всего, это важная стимулирующая мера, которая должна стать основой для массового появления пунктов по сбору макулатуры. Такие меры являются основными для решения первостепенной задачи по снижению количества образуемых отходов. Чем меньше будет отходов, тем меньше их поедет на полигоны, а значит, меньший вред будет нанесен окружающей среде и меньше средств из бюджета придется тратить на их устранение. Граждане наконец-то избавятся от ненужной бюрократической волокиты при сдаче макулатуры, а перерабатывающие предприятия, у которых есть все необходимые мощности, получат для них сырье. Но это только первый шаг, дальше необходимо распространить эти меры и на другие вторичные ресурсы, которые граждане смогли свободно сдавать. Среди них, например, пластиковая и стеклянная тара», – резюмировал Гутенев.

Веб-форма не найдена.