Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

В Подмосковье ввели электронные талоны для ввоза мусора на полигоны

22 мая 2018
Мусоровозы в Подмосковье с 21 мая смогут заезжать на полигоны твердых коммунальных отходов (ТКО) и сортировочные пункты только по электронным талонам.
«Система «Электронный талон» создана с целью объективного учета количества отходов, поступающих на объекты размещения и для воспрепятствования нелегальному завозу мусора», — пояснили в ведомстве.
В сообщении отмечается, что для заезда на полигон нужно зарегистрироваться в системе «Электронный талон». Сформировать электронный талон можно будет только после подтверждения данных. Талон дает право на однократный заезд на полигон.
В минэкологии добавили, что ранее было проведено обучение для представителей полигонов, муниципальных образований и компаний-перевозчиков по работе в системе «Электронный талон». Для более эффективной работы по пресечению незаконного завоза мусора ведомство обратилось в правоохранительные органы, говорится в сообщении.
В апреле в ряде городов  Московской области состоялись митинги местных жителей против полигона «Ядрово» и других свалок. ​Одним из самых многочисленных стал митинг в Волоколамске. Протестующие требовали от местных властей закрыть «Ядрово». В марте на полигоне произошел выброс свалочного газа, после чего в больницу Волоколамска обратились около 50 детей. Старый участок полигона был закрыт в середине апреля, тогда же заработал ​новый участок, на который стали привозить отходы.
Более 9 тыс. жителей Волоколамска 10 мая направили письмо в аппарат президента России с просьбой закрыть свалку. Они также попросили привлечь к ответственности должностных лиц, которые виновны в ненадлежащей эксплуатации полигона. Авторы обращения подчеркнули, что «Ядрово» эксплуатируется с нарушениями законодательства и «наносит смертельный вред жителям города».

Веб-форма не найдена.