Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Эксперты ОНФ призывают к раздельному сбору отходов в офисных зданиях по всей стране

14 мая 2018
Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» призывают государственные учреждения, общественные объединения и бизнес-структуры подключиться к раздельному сбору отходов, в первую очередь макулатуры, для их последующей переработки. За необходимой консультацией по этому вопросу эксперты предлагают обращаться в Общероссийский народный фронт.

Так, московским региональным отделением ОНФ летом прошлого года была запущена акция «Экоофис», в ее рамках в офисных зданиях устанавливаются контейнеры по раздельному сбору мусора. В первую очередь в офисных зданиях собираются бумага, пластик и батарейки. В частности, к совету общественников прислушались в ряде столичных управ.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, исключением не стало и здание Исполкома Общероссийского народного фронта.

«В прошлом году мы в Исполкоме Общероссийского народного фронта организовали сбор опасных отходов (градусников и батареек) в экобоксе. Все собранные опасные отходы вывозятся на предприятия по переработке. Кроме того, активно в нашем офисе собирается макулатура. Так, в период с ноября по май только в нашем Исполкоме было собрано 1016 кг макулатуры. Все собранное вторсырье было вывезено и сдано на переработку. Одна тонна макулатуры – это ни много ни мало около 30 спасенных деревьев, а это уже практически целый сквер», – отметил координатор проекта.

Миронов считает, что опытом Общероссийского народного фронта должны воспользоваться другие общественные организации и учреждения, а также государственные и бизнес-структуры.

«Все мы знаем, что нынешняя сфера обращения с отходами нуждается в повсеместном внедрении раздельного сбора мусора. Все социологические опросы показывают, что около 90% наших граждан уже сейчас готовы собирать отходы раздельно. Им только необходимо предоставить возможность для этого. Перевести офисные здания в городах на раздельный сбор отходов не так уж и сложно, достаточно лишь приложить усилия, а за консультацией можете обратиться к нам, в Общероссийский народный фронт. Мы готовы ответить на любые вопросы. Ждем их на нашу почту – eco@onf.ru», – резюмировал Миронов.

Веб-форма не найдена.