Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Президент РФ В. В. Путин пообещал рассмотреть прогрессивные методы обращения с отходами

31 октября 2017
На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека в Кремле Владимир Путин пообещал рассмотреть методы обращения с отходами более прогрессивные, чем мусоросжигание. Об этом пишет Гринпис в своем блоге.
«Если есть какой-то другой, кроме сжигания, способ по ликвидации этих отходов, более прогрессивный, более экологичный, то, конечно, нужно им воспользоваться. Мы обязательно посмотрим, я вам обещаю», — заявил Путин.

Совет по правам человека передал президенту большой аналитический доклад по теме обращения с отходами. В нем приводятся данные о том, что в среднем каждый год бюджет России теряет около 232 миллиардов рублей, только из-за того, что в стране не организован раздельный сбор и переработка отходов.

Также в докладе приводятся данные, что с начала этого года в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования поступило более 17 тысяч жалоб граждан  по вопросам мусора, в частности строительства новых полигонов и мусоросжигательных заводов.

При этом Путин скептически оценил перспективу внедрения раздельного сбора в России. Однако он подчеркнул, что «нельзя определять места расположения мусоросжигательных заводов без консультаций с людьми, которые живут на близлежащих территориях».

Веб-форма не найдена.