Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Президентский совет провел специальное заседание по проблемам мусора

1 сентября 2017
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провел специальное заседание по теме «Обеспечение права населения на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при утилизации отходов потребления».

Как сообщается на сайте Президентского совета, в заседании приняли участие члены СПЧ, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, руководители профильных ведомств, мэры городов Мытищи и Магас, представители инициативных групп из разных регионов, экологи, общественники и правозащитники.

С основными докладами выступили министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации  Сергей Донской, председатель постоянной комиссии СПЧ по экологическим правам Сергей Цыпленков и ряд других экспертов.

По мнению Президентского совета, тема обращения с отходами потребления должна рассматриваться в контексте обеспечения гарантированных Конституцией РФ прав каждого на охрану здоровья и на благоприятную окружающую среду.

Совет планирует контролировать правовое регулирование сферы обращения с отходами, технологические проблемы, а также нарушения прав граждан на здоровье и благоприятную окружающую среду при обращении с мусором. Кроме того, по мнению Совета, решение проблемы отходов требует объединения усилий государства и гражданского общества, производителей и потребителей товаров и услуг, муниципальных властей, образовательных учреждений, субъектов общественного контроля и граждан.

По итогам специального заседания Совет подготовил Рекомендации, которые будут направлены Президенту России, в органы государственной власти, руководителям профильных ведомств и представлены вниманию общественности.

Веб-форма не найдена.