Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Раздельный сбор отходов и экобоксы планируют внедрить в Подмосковье

21 октября 2016
Власти Подмосковья намерены внедрять раздельный сбор мусора и экобоксы, а также увеличить число контейнерных мусорных площадок, заявил исполняющий обязанности заместителя министра экологии и природопользования региона Дмитрий Ольховик.

«Раздельный сбор отходов - мы будем двигаться в эту сторону. В каждом кластере будет создан пилот, в крупных городах, где большая плотность населения или там, где это уже реализуется», — сказал Ольховик в ходе расширенного заседания комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты региона.

Он отметил, что система будет реализована по принципу двух контейнеров: сухой мусор в одном, мокрый и грязный в другом. Также на контейнерных площадках будут устанавливаться экобоксы, куда нужно будет выбрасывать особо опасные для окружающей среды отходы: градусники, батарейки и лампы. Визуализация площадок останется неизменной в рамках программы «Чистое Подмосковье».

«Увеличение числа контейнеров – это ответ на вопрос стихийных свалок. Оборудование дополнительных контейнерных площадок ляжет на плечи региональных операторов, отобранных по итогам конкурса», — заключил Ольховик.

В ходе обсуждения вопроса участники заседания отметили, что в настоящее время раздельный сбор мусора осуществляется силами энтузиастов-экологов. Общественники подчеркнули важность передачи данного вопроса в руки профессионалов, что в целом соответствует федеральной стратегии модернизации отрасли.

Веб-форма не найдена.