Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

«Гринпис» попросил власти не строить мусоросжигательные заводы в Подмосковье

6 октября 2016
«Гринпис» попросил власти Московской области отправить территориальную схему обращения с отходами в регионе, которая предполагает сжигание мусора и расширение территории полигонов, на доработку, пишет «Интерфакс».

Проект территориальной схемы обращения с мусором, опубликованный ранее, предусматривает строительство в Подмосковье четырех мусоросжигательных заводов (МСЗ) мощностью по 700 тыс. тонн каждый, сообщили в «Гринпис».

«Размещать заводы предлагается «по периметру Малого московского бетонного кольца или на небольшом удалении от него». Разработчики схемы также присмотрели площадки в районе Наро-Фоминска, Солнечногорска, Ногинска и Воскресенска, куда будет проще и дешевле привозить отходы», — говорится на сайте «Гринписа».

Запуск заводов планируется около 2023 года. Половина отходов для МСЗ будет поступать из Москвы.

По словам экологов, создание МСЗ также приведет к росту тарифов на электроэнергию в регионе из-за необходимости покупать ее у заводов.

«Единственное, о чем беспокоятся разработчики проекта схемы - установление «зеленых» тарифов на электроэнергию. То есть строить мусоросжигательные заводы будут готовы, только если производимую энергию получится продавать дороже, чем обычную, либо её будут обязаны покупать участники рынка электроэнергии по механизму договоров поставки мощности (ДПМ)», — говорится в сообщении.

Кроме того, схема предусматривает расширение шести мусорных полигонов и строительстве пяти новых, расположенных на востоке и юго-востоке Московской области.

До 26 сентября каждый субъект РФ должен был разработать и утвердить в Росприродназдзоре территориальную схему размещения отходов, которая начнет действовать с 2017 года. Однако на эту дату схемы разработали лишь несколько субъектов РФ, в том числе и Москва. Остальные регионы продолжают работу над документами и их утверждение.

Веб-форма не найдена.