Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

С 2017 года в России будет запрещено захоранивать отходы, подлежащие переработке

9 августа 2016
Глава Минприроды Сергей Донской на Всероссийском селекторном совещании по вопросу формирования системы обращения с отходами сообщил, что с 1 января 2017 года запрещается захоронение отходов, в состав которых входят компоненты, подлежащие утилизации. Их перечень установит Правительство РФ. Как отметил Донской, в список внесут большинство видов отходов. Поправки в закон "Об отходах производства и потребления" отхватят сразу две сферы регулирования - природоохранную и жилищно-коммунальную. Таким образом власти надеются создать условия для формирования индустрии переработки отходов, постепенно заменяя систему захоронения.

Ответственность за создание системы обращения с отходами фактически ляжет на органы региональной власти. При этом в настоящее время ни один регион не утвердил территориальную схему обращения с отходами, хотя она должна быть готова к 26 сентября.Согласованы лишь пять схем: Воронежской, Тюменской и Ростовской областей, ЯНАО и Москвы. Остальные либо дорабатываются, либо находятся на рассмотрении. Подобные схема должны включать в себя всю информацию об отходах: источник их образования, количество отходов с разбивкой по видам и классам опасности, места обработки, утилизации, обезвреживания, размещения. В Минприроды пояснили, что со следующего года запрет будет действовать на захоронение шин (20%), металлов (30%), стекла (10%), бумаги и картона (20%), пластика, и, возможно, электротехники (5%). Поправки также подразумевают введение сроков запретов захоронения и другого вторсырья.


На ликвидацию накопленного экологического ущерба ежегодно будет поступать более 2 млрд рублей, а также средства, полученные путем экологического сбора. В следующем году эта цифра составит не менее миллиарда рублей. Хотя власти призывают не делать акцент на бюджетных деньгах: для финансирования системы переработки привлекаются средства частных инвесторов.

Веб-форма не найдена.