Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

В. В. Путин рассказал о введении экологического сбора и необходимости внимания к сфере обращения с отходами

14 апреля 2016
В прямом эфире ежегодной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» в четверг Президент России сказал, что сфера обращения с бытовыми отходами в России чрезвычайно криминализирована.

По словам Путина, в России ежегодно образуется 5,6 млрд т отходов в год. Однако только половина из них утилизируется, а половина – просто закапывается. Причем этот вопрос неконтролируем и криминализован, добавил глава государства.

«Нужно дорабатывать нормативную базу, повысить внимание региональных властей к этой проблеме. Безусловно, востребован контроль гражданской общественности, потому что в некоторых местах людям просто невозможно жить рядом с этими свалками. Прошу активистов Общероссийского народного фронта обратить особое внимание на это. Учитывая степень криминализации этой сферы, это самая настоящая фронтовая работа», – подчеркнул Путин.

Президент России также подчеркнул, что работе мусороперерабатывающих заводов и увеличению их числа поспособствует экологический сбор с предприятий, который будет введен в начале 2017 г.

Путин предложил варианты строительства мусороперерабатывающих заводов: те, кто производит мусор, могут сами строить утилизационные заводы; предприятия могут объединиться на уровне региона и найти оператора для утилизации отходов, или государство само построит эти заводы.

Веб-форма не найдена.