Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: производство гидравлических прессов для вторсырья под маркой «Эксперт».
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: 200 тонн макулатуры и 84 тонны полимеров заготовлено за январь месяц. Всего за 2019 год заготовлено более 292 тонн вторсырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: линия полного цикла по изготовлению стрейч-пленки из полимерного вторичного сырья.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: собственная производственная площадка, позволяющая обрабатывать более 7 000 поддонов в сутки.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: мобильные пункты раздельно собранных отходов. Организация системы раздельного сбора отходов на предприятиях любого масштаба.
Группа компаний «Эксперт Втор» сегодня, это: промышленный шредер производительностью до 4-х тонн в час, соответствующий всем Российским и Европейским стандартам качества по уничтожению коммерческой информации и персональных данных.

Гринпис выпустил карту раздельного сбора мусора в новом формате

5 апреля 2016
Гринпис перезапустил карту, на которой люди могут узнать, где в их городе можно сдать пластик, бумагу и другие отходы на переработку. На карте представлены 30 городов и все возможные виды вторсырья, которые сегодня принимают на переработку в России, сообщает пресс-служба организации.

Согласно опросу, проведенному Левада-центром в декабре 2015 года, 75% россиян не знают, куда сдать вторсырье в их городе. При этом более 60% жителей нашей страны уже готовы сортировать мусор дома, чтобы не выбрасывать его на свалку, но не знают, куда его можно сдать. Гринпис решил перезапустить свою карту <a href="http://recyclemap.ru/">Recyclemap.ru</a> в удобном формате и расширить количество городов, чтобы дать возможность россиянам найти пункт недалеко от их дома.

Теперь на карте можно найти пункты в 30 крупных городах России. Пользователь может выбрать вид вторсырья, который хочет сдать: например, батарейки или макулатуру, и найти ближайший к его дому или работе пункт. На карте также отмечены и временные акции, где забирают сырье на переработку. Картой можно воспользоваться со смартфона или планшета.

«В Гринпис очень часто обращаются люди и спрашивают, куда сдать вторсырьё. Многие помнят, как сдавали на переработку бутылки и собирали макулатуру в Советском союзе, а кто-то пожил в Европе, привык там разделять мусор и больше не может кидать все в одну корзину, — комментирует Виолетта Рябко, медиакоординатор проекта. — Поэтому Гринпис решил усовершенствовать свою карту, чтобы она стала удобной и максимально полной. Сейчас у неё нет аналогов, поскольку мы обладаем самым большим количеством информации благодаря широкой сети волонтеров Гринпис в разных регионах страны».

Карта Гринпис является волонтёрским проектом, добровольцы из разных регионов создают пункты на карте и проверяют их работу.

Веб-форма не найдена.